Компания Acura представила прощальную спецверсию спорткара NSX Type S

Компания Acura представила «прощальную» версию спортивного купе NSX под названием Type S. Особое исполнение выпустят в 350 экземплярах, каждый из которых получит агрессивный облик и будет не только мощнее, но и быстрее базовой модели.

Компания Acura представила прощальную спецверсию спорткара NSX Type S
Acura NSX Type S. Фото Acura

Для того, чтобы владельцы последних NSX могли сполна насладиться его динамикой, спорткар «прощальной» серии оснастили модернизированным двигателем V6 3.5, мощность которого выросла с 507 до 527 л.с., а крутящий момент – с 550 до 600 Нм. Росту отдачи способствовали более производительные топливные форсунки, увеличенные интеркулеры и новые турбокомпрессоры от гоночного NSX GT3 Evo с пиковым давлением наддува 16,1 psi.

Кроме того, японцы на 20% увеличили емкость и на 10% мощность батареи. Передаточное число редуктора электромоторов на передней оси снизилось с 10.382:1 до 8.050:1, что увеличило крутящий момент при старте с места и обеспечило NSX Type S еще более взрывной разгон. Общая отдача гибридной установки в итоге достигла 608 л.с. и 667 Нм крутящего момента – на 27 л.с. и 23 Нм больше, чем раньше.

На этом, впрочем, доработки не закончились. Прежний девятиступенчатый «робот» DCT отныне переключает передачи в два раза быстрее, а новый спортивный режим Rapid Downshift при зажатии подрулевого лепестка на 0,6 секунды позволяет ему одномоментно перескакивать  вниз сразу через несколько ступеней.

Вдобавок NSX Type S получил усовершенствованную систему полного привода Sport Hybrid SH-AWD, новое рулевое и перенастроенное шасси. Все это должно сделать управление резче, точнее и эмоциональнее.

Прием заказов на «прощальную» Acura NSX в США уже открыт. Американцам будет доступно только 300 экземпляров из 350 (остальные 50 распределят по миру) по цене от 169,5 тысяч долларов или 12,5 млн рублей по текущему курсу.