Компания Honda обновила недорогой седан Honda Amaze в Индии

Бюджетный седан Honda Amaze, созданный японцами специально для рынка Индии, выпускается во втором поколении уже три года. Теперь пришло время рестайлинга: в рамках плановой модернизации «четырехдверке» освежили внешность и слегка подправили интерьер.

Компания Honda обновила недорогой седан Honda Amaze в Индии
Honda Amaze. Фото Honda

В плане габаритов, понятное дело, изменений нет – длина Amaze по-прежнему не превышает налоговыгодных четырех метров (всем машинам подобных размеров в Индии положены выгодные налоговые льготы – прим.). Зато появились новая решетка радиатора, измененные бамперы, другие колеса и светодиодная оптика: фары и противотуманки получили LED-овскую начинку только в «топе», а фонари обзавелись светодиодами уже со «средней» комплектации.

Интерьер компактного седана обновлен скромнее – здесь все ограничилось дополнительной хромированной отделкой и серебристыми планками, украсившими переднюю панель, спицы руля и дверные карты.

Технически Amaze и вовсе не изменился. В моторной гамме остались два двигателя на выбор: четырехцилиндровый 90-сильный бензиновый «атмосферник» 1.2 и турбодизель 1.5, выдающий в паре с «механикой» 100 лошадиных сил, а с вариатором – только 80.

Прием заказов на обновленный Honda Amaze в Индии уже открыт. Цены варьируются от 8,5 до 15 тысяч долларов, что эквивалентно 630 тысячам – 1,1 млн рублей по текущему курсу.