Появились первые изображения семиместного кроссовера на базе пикапа Hyundai Santa Cruz

Весной этого года в США дебютировал Hyundai Santa Cruz – первый серийный пикап корейского бренда, оформленный в стиле актуальной модели Tucson. Как бы выглядел трехрядный семиместный кроссовер на его базе, показали дизайнеры «Колёса.ру».

Появились первые изображения семиместного кроссовера на базе пикапа Hyundai Santa Cruz
Кроссовер на базе Hyundai Santa Cruz. Фото Колёса.ру

По словам авторов, представленный на рендерах паркетник обладает такими же габаритами, как и пикап (идентична даже колесная база). Ключевая разница заключается в самом типе кузова, увеличенном проеме задних дверей и немного смещенных назад стойках С, расположенных прямо за задними дверьми.

Передок и корма получившегося кроссовера выполнены в том же стиле, что и оригинальный пикап Santa Cruz. Спереди главенствует «параметрический» фирменный стиль Parametric Dynamics с необычной оптикой (выключенные дневные ходовые огни представляют собой одно целое с решеткой), а фонари на корме объединены модной нынче светодиодной полосой.

Техническую начинку гипотетический SUV мог бы разделить с «донором». В США Santa Cruz представлен с двумя бензиновыми двигателями на выбор: 2,5-литровым 190-сильным «атмосферником» и 275-сильным турбомотором того же объема. Базовый мотор сочетается с классическим восьмиступенчатым «автоматом», а топовый «дружит» с восьмискоростным «роботом». В обоих случаях пикап оснащается полным приводом HTRAC со спортивным режимом, в котором на заднюю ось передается больше тяги, чем на переднюю.

Кроссовер на базе Hyundai Santa Cruz
Кроссовер на базе Hyundai Santa Cruz. Фото Колёса.ру

У дилеров в Соединенных Штатах Hyundai Santa Cruz должен появиться до конца лета, а вот ждать ли его в России – большой вопрос. Пока у нас есть только родственный ему кроссовер Tucson нового поколения, цены на который стартуют с отметки 1 869 000 рублей.

Источник: Колёса.ру