Lada Vesta 2022 может получить цифровую приборную панель

Флагманский седан Lada Vesta компании АвтоВАЗ вовсю готовится к предстоящему рестайлингу. Кроме ряда внешних изменений, новинка может получить полностью цифровую приборную панель для «топовых» версий. Об этом сообщает Лада.Онлайн со ссылкой на KVIRING DRIVE VK SHOP.

Lada Vesta 2022 может получить цифровую приборную панель
Рендер обновленной LADA Vesta. Фото AvtoVAZ News

Что касается более простой аналоговой комбинации приборов, то она тоже не останется без улучшений. Так, вместо трех сегодняшних колодцев с приборами, у обновленной версии их будет два, разделенных по центру ЖК-экраном с дополнительной информацией.

Кроме того, салон будет доработан путем установки более удобного блока климат-контроля от модели Renault Arkana, новой мультимедийной системы с большим дисплеем, а также другими дверными картами. К максимальной комплектации добавятся система мониторинга слепых зон, полностью светодиодная оптика, передний парктроник и т.д.

АвтоВАЗ сейчас заканчивает подготовку к запуску Lada Vesta FL, хотя завод и испытывает некоторые проблемы с поставками электроники. Тем не менее, обновленная «Веста» должна выйти на рынок ориентировочно в первой половине 2022 года.

Источник: Лада.Онлайн