Haval представил купеобразный кроссовер Haval H6S на автосалоне в Чэнду

Компания Haval представила на автосалоне в Чэнду купеобразную версию кроссовера H6 третьего поколения, который в будущем может появиться и на российском рынке. Кросс-купе под названием Haval H6S отличилось характерной формой кузова, более «агрессивным» дизайном и гибридной силовой установкой.

Haval представил купеобразный кроссовер Haval H6S на автосалоне в Чэнду
Haval H6S. Фото Haval

Если говорить о габаритах, то, по сравнению с обычным Haval H6, высота S-версии уменьшена на 50 миллиметров (до 1680 мм), а колесная база, наоборот, увеличена с 2738 до 2800 миллиметров, причем вся прибавка отдана пассажирам второго ряда и пространству для их ног.

Haval H6S
Haval H6S. Фото Haval

В плане дизайна новое кросс-купе можно назвать полностью самостоятельной моделью. Вдохновившись обликом глубоководной черной акулы, китайские дизайнеры наделили H6S характерным передним бампером с огромными «клыками» воздухозаборников, новой радиаторной решеткой и сразу двумя спойлерами, один из которых размещен на краю крыши, а второй — непосредственно на пятой двери.

Haval H6S
Haval H6S. Фото Haval

Интерьер Haval H6S, как и ожидалось, практически полностью унифицировали с «донорским» H6. Из отличий – лишь передние кресла с интегрированными подголовниками, отделка «под углепластик» и более яркий декор.

Что касается двигателей, то самого простого турбомотора 1.5 у купеобразной новинки не будет. Ее роль взяла 2,0-литровая 218-сильная «турбочетверка», которая сочетается с семиступенчатым «роботом», а также передним либо полным приводом. Более дорогим версиям положена новая гибридная силовая установка L.E.M.O.N. DHT, включающая в себя 1,5-литровый бензиновый турбомотор и два электродвигателя (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 243 л.с. и 530 Нм крутящего момента.

Интерьер Haval H6S
Интерьер Haval H6S. Фото Haval

Продажи Haval H6S на китайском рынке должны начаться уже в ближайшие дни. Минимальная стоимость новинки составит 21 500 долларов за бензиновую и 24 000 долларов – за гибридную версию, что в пересчете по курсу составляет примерно 1,6 млн и 1,8 млн рублей соответственно.