Компания Geely представила в Китае обновленный кроссовер Geely Bouye X в стиле LADA

Китайский кроссовер Geely Atlas (Boyue), который только недавно добрался до России в обновленной версии с приставкой Pro, пережил второй рестайлинг на родине. Теперь он называется Boyue X – в честь нового фирменного Х-стиля бренда.

Компания Geely представила в Китае обновленный кроссовер Geely Bouye X в стиле LADA
Geely Boyue X. Фото Geely

В самой Geely называют эту стилистику Energy storm («буря энергии», «энергетический шторм»). Она представляет собой Х-образную «маску» в передней части кузова, образованную из соединенных между собой бампера и решетки радиатора. Нечто подобное создал экс-дизайнер LADA Стив Маттин, чьи наработки до сих пор лежат в основе всей дизайнерской концепции вазовской линейки.

Кроме Х-образного «передка», обновленный Boyue X получил черные 19-дюймовые колесные диски нового дизайна, яркий контрастный декор и новый задний бампер с фальшдиффузором, а довершила образ двухцветная отделка салона, распространившаяся на сиденья, двери и переднюю панель.

Технически кроссовер не изменился. Одним версиям положена 1,5-литровая 174-сильная «турботройка» в сочетании с «автоматом» и полным приводом, а другим — более мощный 184-сильный турбомотор 1.8, агрегатированный с семискоростным двухсцепленчатым «роботом» и передним приводом.

Продажи Geely Boyue X начнутся на китайском рынке уже осенью. Цены на новинку пока неизвестны, их объявят дополнительно.