Появились первые изображения нового пятидверного седана Xiaomi M1

Первым серийным автомобилем техногиганта Xiaomi может стать пятидверный электрический седан. Несколько рендеров новинки, созданных дизайнером по имени Мо Фэй, накануне появились на официальном форуме сообщества Xiaomi.

Появились первые изображения нового пятидверного седана Xiaomi M1
Рендер Xiaomi M1. Фото gizchina.com

Сразу отметим, что речь идет о неофициальных изображениях, и не факт, что серийный электрокар получится именно таким. Тем не менее, на них он показан как стильный молодежный седан с «выезжающими» дверными ручками (такие же, например, есть у Range Rover Velar — прим.), крупными колесами и камерами вместо зеркал.

Никаких подробностей о машине пока нет. В представлении дизайнера Xiaomi M1 (именно так, по слухам, назовут новинку — прим.) получит систему автономного вождения, голосовой помощник и огромный голографический экран в салоне. Предполагается, что за всю «умную» электронику в автомобиле будет отвечать фирменная операционная система MIUI For Car, а одной зарядки батареи будет хватать примерно на тысячу километров пути.

Напомним, для разработки и производства электрокаров Xiaomi зарегистрировала отдельную компанию под названием Xiaomi EV. Уставной капитал фирмы составил 10 миллиардов юаней (1,55 миллиарда долларов), а в штат сотрудников вошли 300 человек, включая основателя и гендиректора Xiaomi Лэя Цзюня.

Источник: Gizchina