Компания Honda обновила кроссовер Passport и добавила ему версию для бездорожья

Компания Honda представила рестайлинговую версию кроссовера Passport, вышедшего на американский рынок в 2018 году. С обновлением паркетник немного изменился внешне, а также получил внедорожную версию TrailSport, которая затем ляжет в основу целой серии автомобилей.

Компания Honda обновила кроссовер Passport и добавила ему версию для бездорожья
Honda Passport. Фото Honda

Внешне обновленный Passport легко узнать по новым бамперам, другим передним крыльям, капоту с более высокой передней кромкой, иной радиаторной решетке, увеличенным выхлопным патрубкам и модернизированной оптике, отныне имеющей ярко выраженные L-образные элементы дневных ходовых огней.

В салоне, на удивление, поменялась только прострочка, а вот гамма комплектация немного сократилась. Вместо вариантов Sport и Touring добавлена новая внедорожная версия TrailSport, отличная от остальных оригинальной решеткой радиатора, защитными накладками на бамперах, расширенной на 10 миллиметров колеей и другими колесами на 18-х дисках. Позже появится усиленная подвеска с «зубастыми» покрышками, но пока их еще не «завезли».

«Техника» прежняя: безальтернативный 3,5-литровый «атмосферник» V6 на 284 силы, девятиступенчатый «автомат» и передний либо полный привод, причем последний являет собой фирменную систему i-VTM4 с индивидуальными муфтами подключения задних колес.

Продажи обновленного Honda Passport начнутся в США уже зимой. Цены на него будут объявлены дополнительно.