Обновленная модель LADA Vesta FL может появиться в продаже в феврале 2022 года

Зауженная оптика, которую прочили обновленной LADA Vesta на начальном этапе ее испытаний, казалось таковой только из-за камуфляжа. На деле же модель получит точно такие же по форме фары, но с другим наполнением, сообщает паблик «Avtograd News» в соцсети ВКонтакте.

Обновленная модель LADA Vesta FL может появиться в продаже в феврале 2022 года
LADA Vesta FL. Фото Avtograd News

По данным инсайдеров, которым удалось даже сфотографировать рестайлинговую «Весту» в профиль, в ее фарах появились ярко выраженные светодиодные полосы дневных ходовых огней и рефлекторные диодные секции ближнего и дальнего света. Очевидно, что такую оптику получат только топовые комплектации, а вот что порадует всех владельцев Vesta FL – это торпедо, которая на тестовых машинах сделана не из жесткого, а из мягкого пластика.

Ранее в Сети появились первые (любительские) фотографии салона обновленной «Весты». По ним стало понятно, что в топовой версии модель получит цифровую комбинацию приборов, измененную переднюю панель, переработанный блок управления климатом и крупный вертикальный дисплей медиакомплекса, по бокам от которого разместятся измененные вентиляционные дефлекторы с серебристой окантовкой.

Об изменениях в «технике» рестайлинговой LADA Vesta пока можно только догадываться, но, скорее всего, она сохранит прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор объемом 1,8 литра.

Пробное производство Vesta FL, по слухам, уже началось, а в «серию» посвежевшее семейство должны запустить в декабре текущего года. Старт продаж, если верить инсайдерам, запланирован на февраль 2022 года, но удастся ли АвтоВАЗу уложиться в эти сроки, неизвестно — многое будет зависеть от поставщиков.