Компактвэн Nissan Note получил кросс-версию Crossover на рынке Японии

В Японии начались продажи «кроссоверной» версии компактвэна Nissan Note под названием Autech Crossover, созданной фирменным подразделением Nissan — Autech. В новом исполнении машине достались увеличенный до 145-150 мм клиренс, рейлинги на крыше, «перепрошитый» усилитель руля и многое другое.

Компактвэн Nissan Note получил кросс-версию Crossover на рынке Японии
Nissan Note Autech Crossover. Фото Nissan

Под «другим», в частности, мы подразумеваем более широкие шины Bridgestone Ecopia EP150 размерности 195/60 R16 (+10 мм), переработанную подвеску, оригинальные нашивки на передних креслах и защитные накладки на колесные арки, сделанные из черного тисненого пластика.

Технически автомобиль не изменился. Даже в «кроссоверной» версии Nissan Note остался верен гибридной силовой установке, работающей на базе 82-сильного бензинового мотора 1.2 и запитанного литий-ионной батареей электродвигателя с суммарной отдачей 116 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Привод, как и прежде, может быть либо передним, либо полным.

Цены на новый Nissan Note Autech Crossover уже известны. Версия с передним приводом стоит от 2 537 700 иен (около 1,65 млн рублей), а полноприводная обойдется минимум в 2 796 200 иен или 1,8 млн рублей по текущему курсу.