В Интернете появились первые изображения нового кросс-универсала Hyundai Sonata

Корейский седан Hyundai Sonata продается в России давно, а его новое поколение – с конца 2019 года. Как бы выглядела такая модель в самом практичном кузове кросс-универсала (универсала с увеличенным клиренсом), показали дизайнеры портала «Колёса.ру».

В Интернете появились первые изображения нового кросс-универсала Hyundai Sonata
Рендер кросс-универсала Hyundai Sonata. Фото Колёса.ру

Судя по рендерам, такая Sonata отличалась бы от обычной существенно более длинным кузовом и увеличенным дорожным просветом, достигнутым, в том числе, установкой колес большего диаметра, за счет которых автомобиль стал выглядеть массивнее и тяжеловеснее, чем прежде. Также поменялись бы бамперы, а по периметру кузова появился бы традиционный для подобного класса пластиковый обвес.

Рендер кросс-универсала Hyundai Sonata
Рендер кросс-универсала Hyundai Sonata. Фото Колёса.ру

Силовые агрегаты кросс-универсал Sonata мог бы разделить со стандартной моделью в кузове седан. В России, например, она продается с двумя бензиновыми двигателями: 2,0-литровым 150-сильным и 2,5-литровым 180-сильным. Оба мотора сочетаются с безальтернативным шестиступенчатым «автоматом» и только передним приводом.

Цены на Hyundai Sonata с базовым 2,0-литровым 150-сильным двигателем сейчас начинаются от 1 799 000 рублей. Вариант с более мощным мотором 2,5 литра на 180 сил стоит минимум 2 049 000 рублей.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, что Hyundai анонсировала запуск массового производства своих двигателей на новом заводе Hyundai Wia Rus в Санкт-Петербурге. Уже в октябре на его конвейер встанут «атмосферники» Gamma объемом 1,6 литра, а с конца 2022 года к ним присоединятся 2,0-литровые моторы серии Nu.

Источник: Колёса.ру