Глава Tesla Илон Маск пообещал сделать Cyberquad самым безопасным квадроциклом в мире

Электрический квадроцикл Cyberquad, который, по одной из версий, Tesla намеревалась поставлять клиентам вместе с пикапами Cybertruck, станет самой безопасной моделью в своем классе. Об этом заявил на собрании акционеров основатель и гендиректор Tesla Илон Маск.

Глава Tesla Илон Маск пообещал сделать Cyberquad самым безопасным квадроциклом в мире
Tesla Cybertruck. Фото Tesla

По его словам, с точки зрения разработки создание квадроцикла представляет собой определенный вызов для Tesla, поскольку такая техника сама по себе опасна (из-за склонности к переворачиванию – прим.), но компания планирует нивелировать этот момент и, наоборот, сделать его самым безопасным в классе.

Tesla Cyberquad
Tesla Cyberquad. Фото Tesla

Добиться этого позволит, прежде всего, низкий центр тяжести, который сегодня характерен для большинства представителей электрического транспорта, имеющих установленную под полом батарею.

Впрочем, иных подробностей о Cyberquad пока нет. Предполагается, что выпускать такие квадроциклы будут на заводе в Остине (том же, на чей конвейер встанет родственный ему пикап Cybertruck — прим.), а само производство начнется не раньше четвертого квартала 2022 года.

Источник: Electrek