Компания Renault представила спецверсию кроссовера Kaptur для России

Компания Renault представила кроссовер Kaptur в новой лимитированной версии Intense, которая станет доступна для заказа в России с ноября 2021 года. Как рассказали «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда, исполнение создано с учетом пожеланий клиентов и включает в себя самые востребованные у них опции.

Компания Renault представила спецверсию кроссовера Kaptur для России
Renault Kaptur Intense. Фото Renault

Ключевые особенности нового Kaptur Intense видны сразу. Например, внешне такой кроссовер будет выделяться 17-дюймовыми литыми дисками дизайна Montis, фальшкарбоновыми накладками на боковых зеркалах, фирменными шильдиками Intense и эксклюзивным двухцветным окрасом кузова из оранжевого металлика с черной или серебристой крышей (также будут доступны сочетания контрастной крыши с белым неметалликом, красным, синим, серебристым и темно-серым цветами).

Салон «особого» Kaptur отличится от остальных новой эксклюзивной комбинированной обивкой сидений с оранжевой прострочкой, декоративной отделкой передней панели со вставками под карбон и массой контрастных акцентов оранжевого цвета, которые легко заметить в отделке воздуховодов и прострочке на дверях и центральной консоли.

Следуя тренду на возрастающую популярность высоких комплектаций, лимитированный Kaptur получит самое востребованное оборудование, включающее в себя климат-контроль, камеры заднего вида, задние датчики парковки и многие другие опции, дополненные премиальной аудиосистемой Bose с шестью динамиками, усилителем и сабвуфером. Полностью светодиодная головная оптика Pure Vision будет доступна в качестве опции.

Заказать новую спецверсию можно будет либо со 150-сильным турбомотором TCe150 объемом 1,3 литра, либо 1,6-литровым «атмосферником». Первый агрегат сочетается с вариатором и передним либо полным приводом, а второму положены только передний привод и два типа трансмиссии на выбор: тот же самый вариатор и «механика».

Прием заказов на Renault Kaptur Intense откроется в России в ноябре текущего года. О ценах производитель расскажет дополнительно.