Появились первые изображения седана Toyota Crown нового поколения

Представительский седан Toyota Crown, являющийся старейшей моделью Toyota, сменит поколение во второй половине 2022 года. Ветеран превратится в стильное четырехдверное купе, похожее на Audi A7 Sportback и Porsche Panamera, пишет Best Car, публикуя первые рендеры новинки.

Появились первые изображения седана Toyota Crown нового поколения
Новая Toyota Crown. Фото BestCarWeb

Предполагается, что главными отличиями нового Crown от «старого» станет зауженная светодиодная оптика, трапециевидная решетка радиатора и рельефные боковины кузова со сложной выштамповкой. Также должны подрасти габариты: в длину модель вытянется до 4900 миллиметров, а в ширину и высоту – до 1850 и 1450 миллиметров соответственно.

Новая Toyota Crown
Новая Toyota Crown. Фото BestCarWeb

В основу новинки, скорее всего, ляжет модульная платформа GA-K – слегка измененная версия глобального «тойотовского» шасси TNGA, на котором построены актуальные Toyota Camry, Lexus ES и другие модели концерна Toyota.

Серьезных изменений по агрегатам в новом Crown не предвидится. По слухам, модель сохранит и 2,0-литровую 245-сильную «турбочетверку», и гибридную силовую установку, которая работает на базе 2,5-литрового «атмосферника» и выдает 226 лошадиных сил. Привод в «базе» будет только передним, а за доплату будет доступна «ниссановская» система e-Four, в которой все четыре колеса являются ведущими.

Мировая премьера Toyota Crown следующего поколения должна состояться во второй половине 2022 года. В дальнейшем, как говорят инсайдеры, на ее базе может быть выпущен кроссовер Crown Cross.

Источник: Best Car