Компания MINI опубликовала первые фотографии трехдверного хэтчбека MINI нового поколения

Британский Mini опубликовал первые официальные снимки одноименного трехдверного хэтчбека нового поколения, который выйдет на рынок в 2023 году. Как говорят инсайдеры, эта машина станет единственной моделью Mini, сохранившей черты и пропорции предшественника – все остальные ждет глобальный редизайн.

Компания MINI опубликовала первые фотографии трехдверного хэтчбека MINI нового поколения
Mini Cooper 2023. Фото Mini

Судя по этим фото, новый трехдверный Mini станет модернизированной или, проще говоря, обновленной версией нынешней модели на платформе UKL, представленной еще в 2013 году. Оставшись на прежнем шасси, он получит уменьшенный передний свес, немного другую светотехнику и полностью новый интерьер, который должен на порядок превзойти предшественника как по технологиям, так и по комфорту.

Сам салон, правда, в Mini пока не показывают. Как не говорят и о характеристиках нового хэтча, который наверняка получит не только бензиновые и дизельные, но и полностью электрические (либо гибридные) модификации, которые смогут заряжаться от розетки и ездить только на электротяге.

Производство трехдверок наладят в британском Оксфорде. Там же, по слухам, в 2025 году «пропишется» и новый кабриолет Mini, ныне выпускаемый на контрактных мощностях предприятия VDL Nedcar в Нидерландах.