Итальянская компания Ferrari представила эксклюзивный полноприводный спорткар BR20

Созданное для постройки особых машин по индивидуальным заказам подразделение Ferrari Special Projects итальянской компании Ferrari представило новое купе Ferrari BR20, выпущенное в единственном экземпляре. Значение имени новинки в Маранелло не раскрыли, но остальные подробности об авто уже известны.

Итальянская компания Ferrari представила эксклюзивный полноприводный спорткар BR20
Ferrari BR20. Фото Ferrari

В частности, за основу на этот раз взят полноприводный суперкар Ferrari GTC4Lusso, официально снятый с производства в прошлом году. Дизайн оригинального купе вдохновлен моделями Ferrari из 50-х и 60-х годов прошлого века, поэтому все кузовные панели, 20-дюймовые колесные диски и даже светотехника изготавливались с нуля.

Салон BR20 спереди точь-в-точь повторяет «донорский» GTC4Lusso, а вот про остальную его часть так сказать нельзя. Вместо задних сидений оборудован своеобразный багажный отсек с площадкой для поклажи и поперечным усилителем кузова, а в отделке использованы эксклюзивная темно-коричневая кожа и углепластик.

Вся агрегатная часть в лице мотора V12 и полного привода тоже досталась от донора. И хотя характеристики в Ferrari не уточнили, можно предположить, что речь идет о том же 6,3-литровом 681-сильном «атмосфернике», агрегатированном с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. С такими агрегатами Ferrari GTC4Lusso разгонялся до «сотни» всего за 3,4 секунды, а облегченный BR20 наверняка делает это еще быстрее.

Стоимость эксклюзивного Ferrari BR20, а также имя его будущего владельца не разглашаются. Публичной презентации автомобиля, скорее всего, тоже не будет.