Японская компания Suzuki представит в Европе новую модель 25 ноября 2021 года

Ряд европейских подразделений японской компании Suzuki анонсировал в своих соцсетях загадочную новинку, которая дебютирует 25 ноября 2021 года. Пока все ограничилось малоинформативным тизером, судя по которому, речь может идти о новом, третьем поколении кроссовера SX4, также известном как S-Cross.

Японская компания Suzuki представит в Европе новую модель 25 ноября 2021 года
Тизер Suzuki. Фото Suzuki

Так, итальянский офис Suzuki ограничился лишь сроками премьеры (через две недели — прим.) новинки, а в испанском подразделении марки все-таки приоткрыли завесу тайны, подтвердив, что в ноябре состоится европейская премьера следующего поколения кроссовера S-Cross.

Напомним, актуальный Suzuki SX4/S-Cross второго поколения продается с 2013 года, а последние рестайлинг произошел аж пять лет назад. В Европе он предлагается с гибридизированной бензиновой «турбочетверкой» объемом 1,4 литра и передним либо полным приводом, а в России — с 1,6-литровым атмосферным и 1,4-литровым турбированным моторами по цене от 1 749 000 рублей.

Как бы то ни было, на российском рынке никаких новинок Suzuki в ближайшем будущем можно не ждать. Согласно оптимистичному прогнозу компании, по итогам всего 2021 года дилеры японского бренда реализуют у нас более 10 тысяч автомобилей. Пока же, если верить АЕБ, продано только 8105 новых Suzuki — на 30% больше, чем за январь—октябрь 2020 года.