Марка Hyundai представила на рынке США обновленный кроссовер Tucson XRT 2022 года

Компания Hyundai представила в США обновленный кроссовер Tucson XRT. Спецверсия, наделяющая автомобиль оригинальными черными акцентами в экстерьере и интерьер, уже доступна для заказа за 32,6 – 34,1 тыс. долларов или 2,4-2,5 млн рублей по текущему курсу.

Марка Hyundai представила на рынке США обновленный кроссовер Tucson XRT 2022 года
Hyundai Tucson XRT. Фото Hyundai

Оснащением, как уточнили «Автоновости дня», американский Tucson XRT соответствует комплектации SEL, поэтому его особенности сводятся лишь к дизайну. Например, внешне такую версию можно узнать по черным корпусам зеркал, рейлингам на крыше, слегка измененной решетке радиатора, более массивному «внедорожному» обвесу из неокрашенного пластика и эксклюзивным 19-дюймовым колесным дискам.

Hyundai Tucson XRT
Hyundai Tucson XRT. Фото Hyundai

В салоне, чьи фотографии пресс-служба Hyundai так и не выложила, версию XRT выделяют лишь две значимых детали – черная обивка потолка и черные тканевые сиденья. В остальном такой Tucson ничем не отличается от остальных и имеет под капотом стандартный 187-сильный бензиновый двигатель 2.5, агрегатированный с автоматической коробкой передач и передним либо полным приводом.

Напомним, в конце ноября у российского Hyundai Tucson появились две новые комплектации с дизельным мотором. Версия Family Plus предлагается за 2 544 000 рублей, а более оснащенное исполнение Lifestyle Plus стоит минимум 2 764 000 рублей.