Автоконцерн АВТОВАЗ выпустит рестайлинговую версию модели LADA Vesta Sport в 2023 году

Выпуск обновленного спорт-седана LADA Vesta Sport начнется в 2023 году, то есть через год после начала производства «обычной» Vesta. Об этом сообщает паблик Kviring Drive в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на собственные источники в подразделении LADA Sport.

Автоконцерн АВТОВАЗ выпустит рестайлинговую версию модели LADA Vesta Sport в 2023 году
LADA Vesta Sport. Фото АвтоВАЗ

Ожидается, что рестайлинговая Vesta Sport получит модернизированный 1,8-литровый двигатель ВАЗ-21179. Если верить слухам, он не только избавится от всех «детских болячек», но и станет мощнее нынешнего, который выдает 145 лошадиных сил и «дружит» с пятиступенчатой «механикой» от Renault.

Кроме того, источники «Авторевю» утверждали, что после рестайлинга АвтоВАЗ сделает из Vesta Sport полноценное семейство автомобилей, добавив к седану «заряженный» универсал Vesta SW Sport, сертифицированный еще в 2018 году. Более того, прототипы последнего уже неоднократно видели на тестах, но запустить его в «серию» производитель так и не решился.

Напомним, нынешняя LADA Vesta Sport вышла в продажу в январе 2019 года. Помимо форсированного двигателя и другой трансмиссии, ее отличают более жесткая подвеска, спортивный экстерьер (с аэродинамическим обвесом, особыми 17-дюймовыми дисками и спойлером) и оригинальная отделка интерьера. Производство седана ведется на мощностях спортивного подразделения LADA Sport в Тольятти, а его стоимость сейчас начинается от 1 256 900 рублей.

Источник: Kviring Drive