Марка Mitsubishi представит в Токио новый концепт-кар Ralliart в январе 2022 года

Компания Mitsubishi анонсировала новый концепт Ralliart, премьера которого состоится в середине января на международном автосалоне в Токио. Шоу-кар, названный в честь возрожденного в этом году суббренда, призван продемонстрировать потенциал и характер его будущих проектов.

Марка Mitsubishi представит в Токио новый концепт-кар Ralliart в январе 2022 года
Mitsubishi Ralliart Concept. Фото Mitsubishi

И последние, очевидно, должны быть чем-то большим, нежели просто «приукрашенные» версии стандартных моделей, коими стали представленные в Таиланде внедорожник Pajero Sport Ralliart и пикап Triton Ralliart. Ни тот, ни другой не получил никаких значимых доработок, а все их особенности ограничились оригинальными акцентами в дизайне.

Впрочем, достоверно о стратегическом концепте Ralliart пока неизвестно. Все, что есть – это один-единственный тизер, на котором показан задний бампер некого автомобиля с развитым диффузором.

Не исключено, что этим концептом станет мощный кроссовер, построенный на базе гибридного Mitsubishi Outlander PHEV. С его помощью Mitsubishi сможет показать дизайн и направление дальнейшего развития суббренда Ralliart, под которым, вероятно, будут выпускаться «заряженные» модели с эксклюзивным кузовным «оперением».

Напомним, недавно возрожденный суббренд Ralliart был ликвидирован в 2010 году. Его основной специализацией были разработка тюнинг-аксессуаров для автомобилей Mitsubishi, выпуск их спортивных версий и организация соревнований в сфере автоспорта.