Появились первые изображения «китайского УАЗ» BAW BJ212 нового поколения

Китайская компания BAW (входит в состав концерна BAIC) готовит к дебюту новое поколение внедорожника BJ212, также известного как «китайский УАЗ». Пользуясь имеющейся информацией о нем, дизайнеры «Колёса.ру» изобразили его на собственных рендерных изображениях.

Появились первые изображения «китайского УАЗ» BAW BJ212 нового поколения
Рендер нового BAW BJ212. Фото Колёса.ру

Судя по рендерам, внедорожник сохранит узнаваемый облик, но при этом получит полностью новый «передок» с круглой светодиодной оптикой, напоминающей по структуре актуальны Jеep Wrangler и Mercedes-Benz G-Class. Также изменится дизайн решетки радиатора и «поворотников», а лобовое стекло станет не вставленным (за счет уплотнителей – прим.), а вклеенным, как на всех современных машинах.

Рендер нового BAW BJ212
Рендер нового BAW BJ212. Фото Колёса.ру

Корму «китайского УАЗа» со сменой поколения преобразят новые светодиодные фонари в стиле того же «Рэнглера» и новый задний бампер, а более крупные «зубастые» колеса на литых дисках сделают его внешность еще более брутальной и презентабельной.

Подробностей о «технике» новинки пока нет. Нынешний BJ212 оснащается 1,5- и 2,4-литровым бензиновыми турбомоторами от Mitsubishi, выдающими 136 и 211 лошадиных сил соответственно. В сочетании с ними работают пятиступенчатая и шестиступенчатая механические трансмиссии и безальтернативный полный привод.