Компания Geely планирует серьезно модернизировать кроссовер Geely Coolray в 2022 году

Компактный кроссовер Geely Binyue, представленный в России под именем Coolray, в этом году получит масштабное обновление. Фотографии рестайлинговой модели и ключевые подробности о ней «утекли» в Сеть через базу китайского министерства промышленности.

Компания Geely планирует серьезно модернизировать кроссовер Geely Coolray в 2022 году
Обновленный Geely Coolray. Фото Минпромторг КНР

Судя по снимкам, визуально обновленный Geely Coolray изменится настолько, что его вполне можно будет принять за следующее поколение модели. После рестайлинга кроссовер удивит абсолютно новой, более «агрессивной» передней частью кузова, главными элементами которой станут объединенные в огромный цельный элемент решетка радиатора и воздухозаборник, а также зауженные светодиодные фары.

Обновленный Geely Coolray
Обновленный Geely Coolray. Фото Минпромторг КНР

Кроме того, рестайлинг отличится полностью новым капотом с рельефными вставками по бокам, иными передними крыльями, другой багажной дверью, зауженными задними фонарями с горизонтальной световой перемычкой и выразительным спойлером на крыше.

С обновлением кроссовер довольно сильно «растянется» в длину: из-за массивного «оперения» она должна вырасти с 4330 до 4380 миллиметров. Остальные же параметры не изменятся: ширина составит прежние 1800 миллиметров, а высота и колесная база – 1609 и 2660 миллиметров соответственно.

Обновленный Geely Coolray в деталях
Обновленный Geely Coolray в деталях. Фото Минпромторг КНР

Отдельное внимание китайцы планируют уделить «технике». Привод останется только передним, а на смену нынешней 1,5-литровой «турботройке» придет новая бензиновая «турбочетверка» аналогичного объема, которая будет выдавать 181 л.с. и сочетаться с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Создателем этого двигателя является уже знакомый тандем из Volvo и Geely, только теперь они работали под единым брендом Aurobay.

Сроки начала продаж обновленного Geely Binyue/Coolray пока не уточняются, но судя по тому, что фотографии и вся основная информация уже есть, он дебютирует в самое ближайшее время. Сначала новинку, как обычно, получат китайцы, а потом она наверняка появится и на российском рынке.