Автоконцерн АВТОВАЗ выпустит обновленный седан LADA Vesta Sport в 2023 году

Обновленный спортивный седан LADA Vesta Sport встанет на конвейер в 2023 году. Об этом корреспонденту портала Autonews рассказал представитель «АвтоВАЗа» в Ижевске, где сегодня состоялась церемония начала серийного производства рестайлинговой модели.

Автоконцерн АВТОВАЗ выпустит обновленный седан LADA Vesta Sport в 2023 году
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Турбомотора, по словам собеседника, у спортивной Vesta не будет. С обновлением седан сохранит нынешний 1,8-литровый «атмосферник» мощностью 145 лошадиных сил, который, как и прежде, будет работать вместе с модернизированной механической коробкой передач с усиленными приводами и передним приводом.

Внешне обновленная Vesta Sport изменится примерно так же, как и ее стандартная версия: появятся зауженные светодиодные фары, новые светодиодные фонари, новая радиаторная решетка, другие бамперы и заново «скроенный» салон, где наверняка будут вертикальный тачскрин медиасистемы и цифровая приборная панель.

Напомним, спортивную «Весту» отличают более жесткая, заниженная на 31 мм подвеска, особый экстерьер (с аэродинамическим обвесом, особыми 17-дюймовыми дисками и спойлером) и оригинальная отделка интерьера. Производство седана ведется на мощностях спортивного подразделения LADA Sport в Тольятти, а его стоимость сейчас начинается от 1 256 900 рублей.

Источник: Autonews