Haval запатентовал в России новый кроссовер

Компания Haval запатентовала в России новый кроссовер Haval H6 Supreme

Китайский Haval запатентовал в России дизайн нового среднеразмерного кроссовера H6 Supreme+, представляющего собой «производную» от обычной модели H6 третьего поколения. Его изображения «Автоновости дня» обнаружили в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Haval запатентовал в России новый кроссовер
Haval H6 Supreme+. Фото autohome.com.cn

В Китае Haval H6 Supreme+ выпускается с лета прошлого года. От стандартного H6 его отличают «агрессивное» оформление передней части кузова, гораздо более богатое оснащение и поддержка связи 5G, позволяющая мультимедийной системе оперативно загружать и устанавливать все обновления ПО без необходимости подключения к Wi-Fi с других источников.

Длина H6 Supreme+ составляет 4640 мм, то есть по габаритам он сопоставим с популярным у россиян кроссовером Haval F7, чья сборка локализована на российском заводе Haval под Тулой. При этом важно и то, что, в отличие от F7, он построен на новой, ультрасовременной платформе L.E.M.O.N от Great Wall, которая также легла в основу самой доступной модели в России — компактного кроссовера Jolion.

В моторной гамме запатентованного паркетника заявлены два бензиновых турбомотора: 1,5-литровый мощностью 169 лошадиных сил и 2,0-литровый на 218 сил. Оба двигателя сочетаются с семиступенчатым преселективным «роботом» DCT и только передним приводом.

Выйдет ли Haval H6 Supreme+ на российский рынок, пока неясно — никаких слухов об этом пока не было. Тем не менее, регистрация патента на дизайн может говорить не только о желании производителя защитить свою интеллектуальную собственность от плагиата, но и о гипотетической возможности представить эту модель в нашей стране. Случится это или нет, покажет только время.

Источник: Роспатент