В Россию привезут новый рамный пикап из Китая: ценник приятно удивит

В РФ появится новый рамный пикап Dongfeng DF 6 за 2 млн рублей

Рамный китайский пикап Dongfeng Rich 6, представляющий собой лицензионную копию Nissan Navara, появится в России под коротким именем DF 6. Дата начала продаж пока неизвестна, но ценник уже объявлен – новинку оценили в 1 999 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В Россию привезут новый рамный пикап из Китая: ценник приятно удивит
Dongfeng DF6. Фото Dongfeng

По имеющейся информации, пикап DF 6 предложат россиянам в единственной комплектации Comfort, которая будет по умолчанию оснащаться пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Dongfeng DF6
Dongfeng DF6. Фото Dongfeng

Каких-иных подробностей о новом «грузовичке» пока нет, но в России он сертифицирован с двухрядной кабиной и только одним двигателем – 2,5-литровым турбодизелем мощностью 136 л.с. и 305 Нм крутящего момента. Полный привод у него не постоянный, а жестко подключаемый, хотя в том же Китае, например, есть и заднеприводная версия этого пикапа с бензиновым мотором.

Интерьер Dongfeng DF6
Интерьер Dongfeng DF6. Фото Dongfeng

Сам Dongfeng называет DF 6 «пикапом с твердым характером» и утверждает, что «на него можно положиться». Разрешенная полная масса, равная 2459 кг, позволяет беспрепятственно ездить на нем по всем улицам Москвы, а вот буксировать прицепы, исходя из ОТТС, лучше не стоит (такая возможность в сертификате вообще не предусмотрена), да и загрузить DF6 можно максимум на 484 кг – все, что свыше, будет считаться «перегрузом».

Насколько интересным окажется оснащение Dongfeng DF6 для России, пока можно только догадываться, но старт его продаж, судя по всему, уже не за горами.