Audi RS 4 Avant и Audi RS 5 получили новые эксклюзивные пакеты

Audi RS 4 Avant и RS 5 получили новые опциональные пакеты Competition и Competition plus

Немецкий автобренд Audi представил два новых пакета для Audi RS 4 Avant и Audi RS 5. Они получили название Competition и Competition Plus и предлагают небольшие технические и косметические улучшения по сравнению с оригинальными моделями.

Audi RS 4 Avant и Audi RS 5 получили новые эксклюзивные пакеты
Audi RS 5 Coupé с пакетом Competition Plus

Audi RS 4 Avant и Audi RS 5 в новых специальных версиях будут выпущены ограниченным тиражом. Выбрав пакет Competition или Competition Plus, покупатели должны получить эстетическое удовольствие от интерьера и экстерьера авто, а также от его ходовых качеств. 

В салоне водителя и пассажиров встречают спортивные сиденья RS, обитые алькантарой и кожей Наппа с черной или красной прострочкой, уникальная система освещения и глянцево-черные значки.

Снаружи эксклюзивность пакета выдают крыша, зеркала и щитки с матовым карбоновым покрытием, а также новые 20-дюймовые диски с шинами Pirelli P-Zero Corsa, затемненные фары Matrix LED и спортивная выхлопная система.

Определенные перемены вносятся и в «технику». Так, подвеска по сравнению с классическими RS-версиями уже с завода занижена на 10 мм, и вручную ее можно опустить еще на 10 мм. Максимальную скорость производитель увеличил до 290 км/ч и дополнил автомобиль обновленной тормозной системой с керамическими колодками, что позволило сделать тормозной путь на 2 метра короче при торможении на скорости выше 100 км/ч. 

Что касается двигателя, то Audi RS 4 Avant и Audi RS 5 в комплектациях Competition и Competition Plus остались верны битурбированному V-образному мотору с шестью цилиндрами, развивающему 450 л.с и 600 Нм крутящего момента. 

В наличии у европейских дилеров эксклюзивные версии Audi RS 4 Avant и Audi RS 5 появятся к июлю. За пакет Competition придется доплатить минимум 7 875 евро (почти 520 тыс. рублей), а пакет Competition Plus обойдется, по меньшей мере, в 11 875 евро или 780 тыс. рублей по текущему курсу.

Источник: Audi