Посмотрите на первую совместную модель Honda и General Motors. Она очень оригинальная

Компания Honda показала на первом тизере электрический кроссовер Honda Prologue 2024 года

Первым из двух совместных проектов Honda и General Motors станет электрический кроссовер Prologue, пишет «Где и Что». Его дизайн, созданный в фирменной студии «Хонды» в Лос-Анджелесе, уже утвержден – осталось поработать над «начинкой», основу которой составят технологии GM.

Посмотрите на первую совместную модель Honda и General Motors. Она очень оригинальная
Honda Prologue Teaser. Фото Honda

От General Motors, как ожидается, общий кроссовер получит платформу, электронику и продвинутые тяговые батареи Ultium. От Honda же, помимо дизайна, ему достанутся тонкие настройки и комплекс систем активной безопасности Honda Sensing.

Судя по единственному пока изображению, Honda Prologue действительно станет новой и полностью моделью. В ее экстерьере выделяются узкие, интегрированные в фальшрадиаторную решетку фары, гладкие линии кузова и внедорожные черты в лице неокрашенных пластиковых накладок на порогах и арок колес.

Габариты и прочие технические характеристики новинки пока не объявлены, но все указывает на то, что это будет среднеразмерный кроссовер, который можно будет поставить в один ряд с Honda CR-V и Cadillac XT4.

На рынок США новая Honda Prologue должна выйти в начале 2024 года. А чуть позже от японо-американского «дуэта» появится еще один «паркетник», но уже под дочерней для Honda маркой Acura.