Раскрыт электромобиль MG4 Electric: заднеприводный конкурент Volkswagen ID.3

Компания MG раскрыла салон и характеристики хэтчбека MG4 Electric 2023 года

Британская марка MG Cars, принадлежащая китайской компании Nanjing Automobile, анонсировала свой новый электромобиль под названием MG4 Electric. Заднеприводная новинка появится в продаже на европейском рынке в четвертом квартале 2022 года и составит конкуренцию Volkswagen ID.3, сообщает портал InsideEVs.

Раскрыт электромобиль MG4 Electric: заднеприводный конкурент Volkswagen ID.3
MG4 Electric. Фото MG

Автомобиль MG4 Electric для европейского рынка представляет собой обновленную версию выпущенного в этом месяце в Китае MG Mulan. Электрокар построен на новой модульной платформе MSP, разработанной SAIC Motor, материнской компанией MG.

MG4 Electric — это компактный пятидверный заднеприводный хэтчбек, который по своим размерам аналогичен Volkswagen ID.3. Его длина составляет 4287 мм, ширина — 1835 мм, а высота — всего 1504 мм. При этом в салоне авто получился достаточно просторным — там, как утверждает производитель, хватит места для водителя и четырех пассажиров.

Салон MG4 Electric
Салон MG4 Electric. Фото MG

Автомобиль будет предлагаться как минимум в двух конфигурациях. Младшая оснащена электродвигателем мощностью 125 кВт (168 л.с.) и аккумуляторной батареей емкостью 51 кВтч, которая обеспечит ему запас хода в 350 километров. Старшая модель будет приводиться в движение электромотором мощностью 150 кВт (201 л.с.) и сможет проехать без подзарядки до 450 км благодаря батарее на 64 кВт⋅ч. Как утверждается, она будет способна на разгон от 0 до 100 км/ч менее чем за 8 секунд, а ее максимальная скорость ограничится 160 км/ч.

Экстерьер MG4 Electric
Экстерьер MG4 Electric. Фото MG

В будущем британская марка обещает выпустить новые версии MG4 Electric, в том числе с полным приводом.

К слову, популярность электромобилей растет во всем мире, в том числе и в России. Правда, российские владельцы электрокаров сталкиваются с множеством проблем, о главных из которых писали «Автоновости дня».

Источник: InsideEVs