Посмотрите, как выглядит новый Geely Atlas: первые фотографии

Появились первые фотографии кроссовера GEELY ATLAS нового поколения

Очередная «утечка» из Минпрома КНР раскрыла внешность нового кроссовера Geely. Как предполагают коллеги из «Китайских автомобилей», на попавших в Сеть снимках изображен Geely Atlas (Boyue) нового поколения, который может быть представлен до конца текущего года.

Посмотрите, как выглядит новый Geely Atlas: первые фотографии
Новый Geely Atlas. Фото Минпром КНР

Судя по иероглифу на корме, со сменой поколения Atlas переименуют в Xingyao, которое с китайского переводится как «Звездное сияние». И это вполне соответствует политике Geely, так как все ее модели на платформе CMA имеют в своем названии точно такой же иероглиф: Tugella известна в Китае как Xingyue, Monjaro – как Xingyue L, а Preface – как Xingrui.

Новый Geely Atlas
Новый Geely Atlas. Фото Минпром КНР

Силуэтом и линией остекления новый Atlas (Xingyao) отчетливо напоминает себя прежнего, но, например, фары в виде бумерангов, обилие ломаных линий и рисунок фонарей достались ему от концептуального шутинг-брейка Vision Starburst, представленного дизайнерским подразделением Geely Design Shanghai в июне прошлого года.

Габариты и прочие технические характеристики кроссовера пока не раскрыты. Известно лишь, что он останется в том же классе среднеразмерных SUV (SUV-C) и возьмет в основу модернизированную модульную платформу CMA 1.5 от Geely Volvo.

Традиционные ДВС в гамме двигателей нового Geely Atlas должны заменить гибридные силовые установки Hi-X от Geely. Сейчас такими же «гибридами» оснащаются кроссоверы Geely Monjaro и Lynk&Co 01, а также седан Geely Emgrand L.