Honda объявила дату премьеры нового Civic Type R

HONDA представит спортивный хэтчбек HONDA CIVIC TYPE R нового поколения 20 июля 2022 года

Японский автогигант Honda активно готовится премьере следующего поколения Civic Type R. Дебют долгожданного «заряженного» хэтчбека состоится уже 20 июля, сообщила пресс-служба Honda в своем свежем видеотизере.

Honda объявила дату премьеры нового Civic Type R
Тизер Honda Civic Type R 2023. Фото кадр из видео YouTube

Любопытно, что именно в этот день 53 года назад космический корабль Аполлон-11 приземлился на Луну. Конечно, дебют нового автомобиля не сравнится с первым полетом на Луну, однако это наверняка будет последняя «заряженная» модель Type R, прежде чем Honda приступит к полной электрификации своей линейки. И это, безусловно, особое событие в автомобильной среде.

О Honda Civic Type R нового поколения известно, что он останется переднеприводной моделью, а от его двигателя не стоит ждать большого прироста мощности. Автомобиль будет доступен как минимум в пяти расцветках кузова — от классических черной, белой и серой до ярких красной и синей.

Кстати, помимо нового Civic Type R, Honda готовит к выходу шестое по счету поколение кроссовера CR-V. Первую фотографию его интерьера «Автоновости дня» опубликовали здесь.

Источник: Motor1.com