Новый футуристичный кроссовер Exeed показали на фотографиях

Компания EXEED опубликовала первые фотографии нового футуристичного кроссовера ATLANTIX

Новый кроссовер Exeed AtlantiX, прежде показанный лишь на тизерах, теперь представлен и на полноценных официальных фотографиях. Он станет единственной бензиновой новинкой марки Exeed в ближайшей перспективе, составив компанию гибридам и электрокарам.

Новый футуристичный кроссовер Exeed показали на фотографиях
Exeed Atlantix Teaser. Фото Chery

Основной «визитной карточкой» кроссовера AtlantiX в плане внешности станут необычные световые элементы. Под ними подразумеваются, в том числе, буквенные логотипы Exeed с подсветкой, вертикальные ходовые огни с горизонтальной полосой основных фар и «вживленные» в фальшрадиаторную решетку декоративные элементы освещения. Вся эта система в совокупности создает подобие греческой буквы «Σ» (Сигма).

Салон «Атлантикса» будет полон самых разных световых акцентов. Основу его архитектуры составят уже привычные, объединенные в один блок экраны цифровой панели приборов и центральной консоли, а в материалах отделки будет преобладать износостойкая и экологичная ткань.

Кое-что известно и по «технике». Самую доступную версию будущего «новичка» должны оснастить обычным 2,0-литровым бензиновым двигателем и восьмиступенчатым «автоматом», а исполнению подороже достанется гибридная силовая установка ET-i от Exeed VX с суммарной отдачей 326 лошадиных сил.

Кроме того, кроссовер получит полный привод, адаптивную подвеску и автопилот уровня «L 2.9», за счет которого автомобиль может взять на себя все функции водителя даже в городском потоке. Главное при этом не забывать следить за дорогой и, в случае чего, быть готовым взять управление на себя.

Производство серийного Exeed AtlantiX наладят на новом заводе Chery в Циндао уже с 18 ноября. Сначала там будут выпускать примерно по 10 тыс. кроссоверов в месяц, а в течение ближайших двух лет объем производства вырастет до 200 тыс. автомобилей в год.