В России появится суперсовременный кроссовер Exeed: первая информация

Новый премиальный кроссовер EXEED AtlantiX из Китая появится на рынке РФ

Новый кроссовер Exeed AtlantiX появится в России. Пока представлен лишь его концепт, но уже 18 ноября он пойдет «в серию», а потом доберется и до российского рынка. Конкретные сроки, цены и комплектации станут известны позже.

В России появится суперсовременный кроссовер Exeed: первая информация
Exeed Atlantix Teaser. Фото Chery

«О сроках появления Exeed AtlantiX в России и о комплектациях для российского рынка будет сообщено дополнительно», — говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Китайских автомобилей».

Исходя из релиза, «Атлантикс» должен встать на стыке передовых технологичных решений, эстетики и комфорта, а главным элементом его салона будет огромный изогнутый экран диагональю 24,6 дюйма, «бесшовно» объединяющий цифровую приборную панель и мультимедийную систему.

Управлять всем будет встроенный процессор Qualcomm Snapdragon 8155 с поддержкой 5G, а еще новинка получит «умную» систему распознавания лиц Super ID, 21 функцию ADAS (должно быть некое подобие автопилота) и 11 расширенных систем помощи водителю, включая функцию автоматического изменения полосы движения и автопарковщик.

Двигатель будет безальтернативным. По крайней мере, на старте продаж Exeed AtlantiX должны оснастить 2,0-литровым бензиновым турбомотором TGDI, работающим в паре с классическим восьмиступенчатым «автоматом». Также ожидаются полный привод, адаптивная подвеска и семь предустановленных ездовых режимов.

Источник: Китайские автомобили