Geely представила новый кроссовер с дизайном как у Cadillac

Компания GEELY представила в Китае новый кроссовер BOUYE L с дизайном в стиле Cadillac

Компания Geely представила в Китае новый среднеразмерный кроссовер Boyue L. Это следующее поколение известной нам модели Atlas, которое построили на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture) от Geely-Volvo.

Geely представила новый кроссовер с дизайном как у Cadillac
Geely Bouye L. Фото Geely

Внешне Geely Boyue L выделяется ярко выраженным объемным капотом, скрытой в огромной решетке радиатора светодиодной оптикой (издалека они выглядят как широкая русская буква «П», сложной пластикой боковин и H-образными задними фонарями.

Габариты подросли: новый Boyue L на 126 миллиметров длиннее (4670 мм) и на 69 миллиметров шире (1900 мм) предшественника, хотя высота, наоборот, уменьшилась на 8 миллиметров и теперь составляет 1705 миллиметров.

Салоне, который пока показали только на тизере, изменился в буквальном смысле до неузнаваемости. Место центральной консоли в нем занял гигантский сенсорный планшет диагональю 13,2 дюйма (в нем сосредоточены вся мультимедиа, климат-контроль и прочие функции комфорта), а аналоговая «приборка» заменена на цифровую.

Интерьер Geely Bouye L
Интерьер Geely Bouye L. Фото Geely

В списке оснащения, который, очевидно, сделают одним из самых богатых в классе, уже сейчас заявлены проекционный дисплей с дополненной реальностью, камеры кругового обзора и автопилот второго уровня, представляющий собой адаптивный круиз-контроль с удержанием в полосе и распознаванием дорожных знаков.

Продавать Boyue L поначалу будут только в двух моторных версиях — с 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 181 силу и 2,0-литровым турбомотором на 218 сил, которые сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. Исполнения с полным приводом и «гибридами» выйдут на рынок позже.

Продажи Geely Boyue L на китайском рынке начнутся грядущей осенью. Примерный диапазон цен — от 21 до 27 тысяч долларов или 1,27 — 1,63 миллиона рублей по текущему курсу. Стоит ли ждать эту новинку в России и других странах, Geely расскажет позже.