Dongfeng начинает продажи нового кроссовера Aeolus Haoji дешевле 2 млн рублей

Китайский автогигант Dongfeng объявил о запуске на домашнем рынке своего нового кроссовера Aeolus Haoji. Автомобиль предлагается в двух версиях — бензиновой и гибридной. Обе модификации стоят от 215 000 юаней или около 1,93 млн рублей по текущему курсу.

Dongfeng начинает продажи нового кроссовера Aeolus Haoji дешевле 2 млн рублей
Dongfeng Aeolus Haoji. Фото Dongfeng

Dongfeng Aeolus Haoji построен на совершенно новой платформе DSMA, которая разработана китайским производителем специально для автомобилей с ДВС и подключаемых гибридов. Длина нового кроссовера составляет 4720 мм, ширина — 1910 мм, а высота — 1702 мм при колесной базе в 2825 мм.

Внешность Aeolus Haoji имеет несколько отличительных особенностей. Это массивная прямая решетка радиатора, особые вентиляционные отверстия в бампере, широкая задняя стойка и будто бы «парящая» крыша, а в черный цвет окрашены не только колесные арки, но и диски с ручками дверей.

Первое, что обращает на себя внимание в салоне Aeolus Haoji — это сдвоенный 12,3-дюймовый дисплей, левая часть которого выполняет роль приборной панели, а правая — дисплея для мультимедийной системы. Также нужно упомянуть о наличии системы помощи водителю второго уровня, мультируля с плоским «дном» и аудиосистемы Jamo (только для бензиновой версии).

Как уже говорилось выше, Dongfeng Aeolus Haoji предлагается в двух конфигурациях. Первая оснащена 1,5-литровым турбомотором мощностью 204 л.с. в паре с семиступенчатым «роботом», а вторая приводится в движение тем же бензиновым ДВС, но с дополнительным электродвигателем и бесступенчатой коробкой передач с электронным управлением.

Напомним, сейчас Dongfeng готовит к запуску в России свой суббренд Voyah. Какие еще новые китайские автобренды могут появиться на российском рынке, читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: CarNewsChina