Китайский Aurus объявил стоимость роскошного 5,7-метрового рамного внедорожника

Китайский автобренд Hongqi представил флагманский внедорожник Hongqi LS7

Китайский премиальный автобренд Hongqi, входящий в состав госконцерна FAW, начал продажи флагманского внедорожника LS7. Премиальная модель, доступная как с трехрядным, так и с особо роскошным четырехместным салоном, в пересчете на наши деньги стоит минимум 12,3 миллиона рублей.

Китайский Aurus объявил стоимость роскошного 5,7-метрового рамного внедорожника
Hongqi LS7. Фото autohome.com.cn

Автомобиль длиной почти 5,7 метра и шириной 2,1 метра построен на рамной платформе, в задней части которой стоит неразрезной мост, а в передней – независимая двухрычажная подвеска. Колеса – минимум 22-дюймовые, а пневмоподвеска здесь идет по умолчанию.

Салон Hongqi LS7 трехрядный, но третий ряд при этом довольно скуден и представляет собой простые «стульчики». В отличие от топовой четырехместной версии, тут нет центрального бокса с холодильником и телевизоров на втором ряду, а кресла лишены подставок для ног и имеют только продольную регулировку.

В каждой из комплектаций внедорожник обладает дорогой отделкой с натуральной кожей и лакированным деревянным шпоном, крупными экранами цифровой «приборки» и медиасистемы (по 12,3 дюйма каждый), а также традиционным для Hongqi двухспицевым рулем, сохранившим аналоговые кнопки.

Под капотом китайского аналога Aurus «прописан» 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8 на 360 лошадиных сил, разработанный концерном FAW совместно с Центральным исследовательским институтом Китая. В сочетании с этим двигателем работают классический восьмиступенчатый «автомат» ZF и полный привод с муфтой подключения передней оси.