Китайский минивэн Geely Jiaji получил удлиненную версию

Компания GEELY представила в Китае новый удлиненный минивэн GEELY JIAJI L 2022 года

Минивэн Geely Jiaji, вышедший на китайский рынок еще четыре года назад, получил удлиненную версию с приставкой L. Увеличившись в размерах, он серьезно эволюционировал как в дизайне, так и в технике, и тем самым пережил свой первый плановый рестайлинг.

Китайский минивэн Geely Jiaji получил удлиненную версию
Geely Jiaji L. Фото Geely

И хотя колесная база по факту осталась прежней (2805 мм), задний свес вырос сразу на 120 мм, автоматически увеличив общую габаритную длину до 4826 мм. Вся прибавка ушла в багажник, размер которого был одним из главных недостатков стандартного вэна.

Визуально Jiaji L тоже изменился. Экстерьер выделяется новым дизайном передка с кормой в стиле современных моделей Geely, а интерьер – верхней частью передней панели, цифровой «приборкой», рулем и центральным тоннелем.

Из «техники» поменялся только мотор. Если стандартный Jiaji оснащен «старым» 184-сильным турбомотором 1.8, то удлиненному Jiaji L досталась новая 1,5-литровая «турбочетверка» на 181 силу, разработанная дочерней компанией Aurobay (образована совместно с Volvo). Единственной доступной трансмиссией остался семиступенчатый «робот», а привод, как и прежде — только передний.

В продажу удлиненный Geely Jiaji L поступит уже осенью. Цены пока не объявлены, но понятно, что он будет дороже стандартного, за который сейчас просят минимум 17 800 долларов или почти 1,1 млн рублей по текущему курсу.