В России может появиться новый кроссовер от суббренда Chery

Компания CHERY может представить в РФ новый кроссовер JETOUR DASHENG в 2023 году

Марка Jetour, созданная китайской Chery около четырех лет назад, готовится выйти на экспортные рынки. Первой «ласточкой», если верить местным СМИ, станет кроссовер Dasheng, кузов которого недавно сфотографировали на автовозе.

В России может появиться новый кроссовер от суббренда Chery
Jetour Dasheng. Фото Jetour

Конкретики по срокам пока нет – ясно лишь, что в Китае Jetour Dasheng начнут продавать уже в третьем квартале текущего года. Стало быть, в России, Казахстане и на других внешних рынках он появится не раньше чем в 2023 году.

Кузов экспортной версии Jetour Dasheng
Кузов экспортной версии Jetour Dasheng. Фото Китайские автомобили со ссылкой на соцсети

Информативность снимка с автовоза практически нулевая (по одному лишь кузову ничего понять нельзя), поэтому, следуя логике, предположим, что кроссовер сохранит дизайн оригинала и получит уже не правый, а традиционный для нас левый руль.

Под капотом, вероятно, «пропишутся» либо два, либо три двигателя на выбор. Одним из них будет 190-сильный турбомотор 1.6 от Exeed TXL, вторым – аналогичный агрегат объемом 1,5 литра, а третьим – гибридная силовая установка Kungpeng e+.

Цены на Jetour Dasheng пока неизвестны даже для Китая, однако интерес к новинке очень высок: во время «слепого» предзаказа эту машину всего за 48 часов забронировали более 5 тысяч человек.