Появились первые фотографии кроссовера Hyundai Santa Fe нового поколения

Компания Hyundai работает над новым поколением кроссовера Santa Fe. Замаскированный тестовый прототип, предположительно, имеющий заводской индекс MX5, на днях заметили на одной из подземных парковок в Южной Корее.

Появились первые фотографии кроссовера Hyundai Santa Fe нового поколения
Прототип нового Hyundai Santa Fe. Фото TheKoreanCarBlog

Судя по шпионским снимкам, паркетник кардинально преобразится внешне и получит более угловатый, «брутальный» дизайн, напоминающий Kia Mohave и Land Rover Defender. В частности, «двухъярусная» головная оптика уступит место прямоугольным блок-фарам, а на крыше впервые появятся полноценные заводские рейлинги.

Интерьер, очевидно, тоже изменится, только вот характер изменений пока неизвестен. Ясно лишь, что там будут два экрана (один под цифровую «приборку», второй под мультимедийный комплекс), которые либо соединят, либо, наоборот, поставят по отдельности.

О переменах в «технике», как и в салоне, можно только догадываться. Актуальный Santa Fe предлагается с двумя двигателями на выбор: 2,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» на 281 силу и 2,2-литровым турбодизелем мощностью 194 л.с. У корейской версии модели также есть гибридная версия, основанная на турбомоторе 1.6 и электродвигателе.

Дата премьеры нового Hyundai Santa Fe неизвестна, но, скорее всего, она состоится во второй половине 2023 года. В России, соответственно, можно ждать его не раньше 2024 года.