В Китае представлен возрожденный MG7: бизнес-класс со спортивным характером

Компания MG представила в Китае новый седан MG7

Легендарный британский бренд MG, ныне принадлежащий китайской компании SAIC, представил в Поднебесной возрожденную модель MG7. Это самый большой седан MG на сегодняшний день и первый представитель новой серии MG Black Label.

В Китае представлен возрожденный MG7: бизнес-класс со спортивным характером
MG7. Фото AutoHome

Новый MG7 ориентирован на относительно молодую аудиторию. Это модель премиум-класса с роскошной внешностью и спортивным характером. Длина кузова составляет 4884 мм, ширина — 1889 мм, а высота — 1447 мм при колесной базе 2778 мм. Отличительная особенность модели — безрамная конструкция дверей (так называемый «хардтоп») и диски в форме пятиконечной звезды и красные тормозные суппорта.

Воскрешенный MG7 выглядит очень спортивно со своими широкими задними крыльями, небольшим дорожным просветом, спойлером сзади и четырьмя большими выхлопными трубами.

В салоне все внимание привлекает огромный 33-дюймовый дисплей, разделенный на приборную панель и область для управления мультимедийной системой, а также «уплощенное» в нижней части рулевое колесо, обтянутое перфорированной кожей, и большой люк на крыше.

Новый MG7 будет доступен в двух конфигурациях. Версия 405 VTGI Trophy оснащается 2,0-литровым турбомотором мощностью 257 л.с. и девятиступенчатой автоматической коробкой передач, а исполнение 300 VTGI имеет под капотом 185-сильный турбомотор объемом 1,5 литра, компанию которому составляет семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

В продажу на китайском рынке седан MG7 должен поступить в конце 2022 года. Стоимость модели будет объявлена позже.

Источник: CarNewsChina