Представлен Haval H-Dog: новый представитель «собачьего» семейства

Компания HAVAL представила на автосалоне в Чэнду новый кроссовер HAVAL H-DOG

Компания Haval представила на автосалоне в Чэнду нового представителя «собачьего» семейства – кроссовер H-Dog. Он получил узнаваемый фирменный дизайн с круглыми фарами и подключаемую гибридную систему, благодаря которой можно даже с пустым баком проехать до 150 километров.

Представлен Haval H-Dog: новый представитель «собачьего» семейства
Haval H-Dog. Фото autohome.com.cn

По габаритам Haval H-Dog оказался даже крупнее, чем известный нам Dargo. По длине, равной 4705 мм, он превосходит его на 85 мм, а по расстоянию между осями (2810 мм) – на 72 мм. Его ширина и высота составляют 1908 и 1780 мм соответственно.

Дизайном новый вседорожник походит на других «Собак» от Haval – их роднят брутальный угловатый кузов и круглая головная оптика. При этом он отличается необычным решением задних стоек кузова, крупными фонарями, а также поднимающейся к корме подоконной линией задних крыльев и скошенной крышей.

В салоне новинки — намекающий на внедорожный имидж поручень перед передним пассажиром, массивный центральный тоннель, модный трехспицевый руль и огромный центральный дисплей, объединяющий в себе и мультимедийную систему, и все основные функции комфорта (климат-контроль, подогревы и пр.).

Салон Haval H-Dog
Салон Haval H-Dog. Фото autohome.com.cn

Под капотом, как можно догадаться из названия (литера H намекает на гибридную природу силовой установки), стоит полноценная гибридная система, сочетающая в себе 1,5-литровый бензиновый турбомотор и электродвигатель с общей отдачей 326 л.с. и 530 Нм крутящего момента. Запас хода при езде на электричестве составляет от 50 до 150 километров.

Дата старта продаж Haval H-Dog на китайском рынке пока неизвестна. Скорее всего, он состоится либо в конце этого, либо в начале следующего года.