Dacia Jogger превратили в недорогой полноценный дом на колесах

Бывшего потенциального преемника LADA Largus в Испании превратили в бюджетный кемпер

Испанская компания Camperiz создала из Dacia Jogger, несостоявшегося преемника LADA Largus, небольшой, но полноценный дом на колесах. Чтобы превратить универсал в дешевый и в то же время многофункциональный кемпинг, пришлось пожертвовать третьим рядом сидений.

Dacia Jogger превратили в недорогой полноценный дом на колесах
Дом на колесах Dacia Jogger. Фото Camperiz

Убрав третий ряд, инженеры Camperiz разместили в багажнике небольшой холодильник, емкость для воды, газовую плиту, раковину и источник бесперебойного питания. Кроме того, у модернизированного Dacia Jogger есть двухместный матрац, а за доплату для кемпера доступны автономный отопитель, бокс на крышу, набор складных стульев, дополнительный 100-амперный аккумулятор, розетка на 12 Вольт, наружный тент и горячее водоснабжение.

Базовое оснащение для превращения универсала в идеальный транспорт для путешественников стоит всего 4,5 тыс. евро (около 270 тыс. рублей), а с учетом стоимости самого автомобиля такой автодом обойдется минимум в 23 300 евро (около 1,4 млн рублей). Соответственно, за топовый вариант со всеми возможными опциями придется выложить до 28 600 евро или примерно 1,7 млн рублей по текущему курсу.

Ранее АвтоВАЗ представил электрическую версию LADA Largus. И журналисты уже показали, как могут выглядеть спецмашины на базе нового LADA e-Largus.

Источник: Motor.ru