Российские электромобили Evolute впервые показали публике

Российский бренд EVOLUTE представил в Москве три электромобиля 4 сентября 2022 года

Российская компания Evolute представила в Москве три серийных электромобиля – седан i-Pro, кроссовер i-Joy и кросс-купе i-Jet. Их презентация состоялась на столичном Велофестивале 4 сентября, узнали «Автоновости дня» из сообщения пресс-службы бренда.

Российские электромобили Evolute впервые показали публике
Электромобили Evolute. Фото пресс-служба Evolute

«Сегодня первый российский бренд электромобилей Evolute принимает участие в Велофестивале 2022 в Москве. Впервые официально представлены сразу три серийные модели: cедан Evolute i-Pro, кроссовер Evolute i-Joy, кросс-купе Evolute i-Jet», — сообщили в Evolute.

Никаких свежих подробностей об этих «электричках» не появилось. Первым «в серию» пойдет седан i-Pro – его производство на заводе «Моторинвест» под Липецком запустят уже в сентябре. При цене около 3 млн рублей (около 2 млн – с учетом госсубсидии) он будет адресован, прежде всего, таксистам, но приобрести его смогут все желающие.

Вторым, в октябре, на конвейер встанет компактный кроссовер i-Joy, сравнимый по габаритам с Hyundai Creta и Skoda Karoq. Технически он должен быть полностью или почти идентичен седану i-Pro и проезжать на одной зарядке от 405 до 420 километров.

«Особняком» среди этой троицы стоит кросс-купе i-Jet, который запустят «в серию» в начале 2023 года. В отличие от остальных, он является «последовательным гибридом» и оснащен бензоэлектрической силовой установкой с суммарной отдачей 693 силы. Его запас хода благодаря ДВС будет достигать 500 километров.

Источник: Evolute