Концерн АЛМАЗ-АНТЕЙ представил прототипы купе-кроссовера и фургона для рынка РФ

Российский оборонно-промышленный концерн «Алмаз-Антей» показал прототипы двух новых автомобилей – фургона и купеобразного кроссовера. Презентация новинок, построенных на единой модульной платформе Neva, состоялась на Санкт-Петербургском международном газовом форуме, пишет «Газета.Ru».

Концерн АЛМАЗ-АНТЕЙ представил прототипы купе-кроссовера и фургона для рынка РФ
Купе-кроссовер и фургон от «Алмаз-Антей». Фото Газета.Ru

Фургон и купе-кроссовер стали вторым и третьим гражданскими автомобилями, созданными в рамках компетенций «Алмаз-Антей». Их технические характеристики не уточняются, но, судя по тому, что «первенцем» концерна был электрокар, их тоже могут оснастить электрической силовой установкой.

Напомним, «живой» ходовой макет кроссовера E-Neva был представлен в июле этого года. Для него заявлялась электрическая силовая установка мощностью 495 л.с. и 824 Нм крутящего момента. С места до 60 км/ч он может разгоняться всего за 2,7 секунды, а одного заряда аккумулятора должно хватать ему на 463 километра автономного пути.

Гражданские автомобили «Алмаз-Антей» строятся на базе универсального модульного шасси, которое предполагает чисто электрические или последовательные гибридные силовые установки. При необходимости на этой платформе можно будет выпускать не только легковые, но и легкие коммерческие модели (LCV).