Subaru Crosstrek третьего поколения представлен официально

Компания SUBARU представила в Японии кроссовер SUBARU Crosstrek нового поколения

Subaru представила совершенно новую модель Crosstrek для японского рынка. Этот кроссовер 2023 модельного года отличается прочным кузовом с рамной конструкцией и обилием современных технологий, что делает его идеальным решением как для города, так и для вылазок на природу.

Subaru Crosstrek третьего поколения представлен официально
Subaru Crosstrek. Фото Subaru

Для начала нужно сказать, что Subaru решила отказаться от использования названия XV и теперь этот кроссовер будет везде продаваться как Crosstrek. Кроссовер третьего поколения сначала появится в Японии — там старт его продаж запланирован на 2023 год, и только потом поступит в продажу на других рынках.

Subaru Crosstrek
Subaru Crosstrek. Фото Subaru

Кузов Subaru Crosstrek стал более жестким за счет использования полной рамной конструкции, когда верхняя и нижняя часть автомобиля собираются вместе. Благодаря этому автомобиль буквально «проглатывает» неровности на дороге и обеспечивает еще больший комфорт.

Внешне автомобиль создает ощущение прочности, надежности и мощи. Спереди все внимание акцентировано на решетке радиатора необычной формы и «острых» фарах. Кроссовер обут в шины с 17- или 18-дюймовыми дисками и будет предлагаться в девяти цветах кузова, в том числе нескольких новых.

Салон Subaru Crosstrek
Салон Subaru Crosstrek. Фото Subaru

В салоне водителя и пассажиров встречают обновленная информационно-развлекательная система с 11,6-дюймовым дисплеем, более комфортные сиденья с тканевой или кожаной отделкой. Отмечается, что салон остается таким же просторным, как у предыдущих поколений, благодаря чему там с комфортом разместятся водитель и пассажиры любого роста и комплекции. Длина кузова составляет 4480 мм, ширина — 1800 мм, а высота — 1580 мм при колесной базе в 2670 мм и дорожном просвете в 200 мм.

Под капотом у Subaru Crosstrek третьего поколения установлен 2,0-литровым двигатель DOHC с непосредственным впрыском, который агрегатирован с электродвигателем e-BOXER и бесступенчатым вариатором.

Кстати, именно Subaru лидирует в американском индексе удовлетворенности клиентов. Какие еще марки получили высшую оценку от клиентов, читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: Subaru