В линейке Chevrolet появился новый электрический кроссовер

Компания CHEVROLET представила новый электрический кроссовер CHEVROLET Equinox EV

Компания Chevrolet представила новый электрический кроссовер Equinox EV. Будучи «батарейной» версией обычного Equinox образца 2016 года, по факту он стал совсем другой моделью, не имеющей с «однофамильцем» практически ничего общего.

В линейке Chevrolet появился новый электрический кроссовер
Chevrolet Equinox EV. Фото Chevrolet

Паркетник длиной около 4,7 метра построен на передовой модульной платформе Ultium от General Motors, которую уже используют пикап Chevrolet Silverado EV и кроссовер Chevrolet Blazer EV, а также ряд других «электричек» американского концерна.

Конфигураций всего две. Базовый Equinox EV получил передний привод и единственный электромотор, выдающий 210 л.с. и 328 Нм крутящего момента. В полноприводной версии eAWD предусмотрены уже два электродвигателя с суммарной отдачей 290 л.с. и 469 Нм. Последние позволяют кроссоверу разгоняться до 60 миль в час (97 км/ч) за шесть секунд и буксировать прицепы массой до 680 кг.

Емкость батарей в Chevrolet не уточнили, но для переднеприводных машин будет доступно два вида аккумуляторов с запасом хода в 400 и 480 км, а для полноприводных – только один, полной зарядки которого хватает на 450 км автономного пути. Зарядное устройство постоянного тока мощностью 150 кВт входит в стандартное оснащение автомобиля.

Выпускать электрический Chevrolet Equinox EV будут там же, где и бензиновый – в Мексике. В продажу он поступит осенью 2023 года, а предлагать его планируют в четырех комплектациях (1LT, 2LT, 2RS и 3RS), отличающихся друг от друга оснащением и декором.

Источник: Chevrolet