Новая итальянская марка AEHRA показала свой первый электрический кроссовер

Созданная в этом году итальянская марка Aehra впервые показала свой новый полностью электрический кроссовер премиум-класса. Официальная премьера новой модели запланирована на октябрь 2022 года.

Новая итальянская марка AEHRA показала свой первый электрический кроссовер
Тизер внедорожника Aehra. Фото Aehra

В преддверии официального анонса Aehra продемонстрировала первые изображения своей новинки. Это будет первая модель Aehra, а в феврале 2023 года новый бренд из Милана покажет полностью электрический седан. Позже в ассортименте Aehra появится и четырехместный спорткар, дата премьеры которого еще не назначена.

Судя по опубликованным изображениям, первый электрокроссовер Aehra будет иметь обтекаемую форму кузова и двери в виде крыла чайки, что выглядит довольно необычно даже для премиальных SUV. Технические характеристики модели и даже ее название держатся в секрете. Известно лишь, что он будет построен на аккумуляторной платформе с запасом хода не менее 800 км, а также получит впечатляющую мощность и самую быструю в мире зарядку.

«Публикация предварительных изображений первой модели Aehra всего через четыре месяца после основания компании подтверждает, что мы строго придерживаемся намеченного пути. Теперь мы с нетерпением ждем, когда в октябре будет полностью раскрыт дизайн и имя автомобиля», — заявил соучредитель и главный исполнительный директор Хазим Нада.

В продажу электрический кроссовер и седан Aehra должны поступить в 2025 году. Ориентировочная стоимость кроссовера составит 160-180 тыс. долларов (9,6-10,8 млн рублей по текущему курсу).

Напомним, на днях российский премиум-бренд Aurus опубликовал тизер нового автомобиля Komendant, который станет одним из самых больших и тяжелых премиальных внедорожников в мире. Какие характеристики он получит, и когда состоится его официальная премьера, читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: AutoExpress