В Москве обнаружили распиленный пополам Aurus

В Москве найден распиленный пополам новый внедорожник AURUS Komendant в сентябре 2022 года

В Москве на задворках ФГУП НАМИ сфотографировали «обрезок» кузова нового полноразмерного внедорожника Aurus Komendant. Снимок опубликован в группе «Русские автомобили» в социальной сети «ВКонтакте».

В Москве обнаружили распиленный пополам Aurus
Внедорожник Aurus Komendant. Фото vk.com/aurusmotors

Исходя из описания и геометрии кузова на фотографии, это задняя часть автомобиля. Дизайном она повторяет облик кормы уже запатентованной модели, рендеры дизайна которой попали в свободный доступ еще в 2020 году.

Мнения пользователей в комментариях разделились. Одни предполагают, что кузов могли распилить после краш-тестов, чтобы сохранить неповрежденную часть машины и изучить поврежденную. Другие же считают, что эту часть используют для подгонки бронированных элементов.

Напомним, презентация Aurus Komendant состоится уже 29 сентября — она пройдет в Музее гаража особого назначения ФСО России, расположенном на территории ВДНХ в Москве. Выпускать внедорожник будут на заводе в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане, где уже производится седан Senat. Все необходимые для этого подготовительные работы начались на площадке еще весной.

Отечественный Aurus Komendant станет одним из самых больших и тяжелых премиальных внедорожников в мире, а также получит минимум три эксклюзивных опции: пневмоподвеску, подрулевые лепестки и автоматизированную систему помощи водителю (ADAS).

Технически новинка во многом повторит седан Senat. В частности, Komendant построят на той же платформе от ФГУП НАМИ и оснастят гибридной силовой установкой мощностью 600 л.с., состоящую из бензинового турбомотора V8 объемом 4,4 литра, девятиступенчатого «автомата» KATE и электродвигателя. Привод, как и у седана, будет полным.