Новый Mitsubishi Outlander дебютировал в Китае

Кроссовер MITSUBISHI Outlander четвертого поколения получил турбомотор для рынка КНР

Кроссовер Mitsubishi Outlander четвертого поколения, который, начиная со второго, оснащался лишь обычными бензиновыми «атмосферниками», получил турбомотор. Пока такую версию будут продавать только в Китае, а ее выпуском займется местное СП GAC-Mitsubishi.

Новый Mitsubishi Outlander дебютировал в Китае
Mitsubishi Outlander для Китая. Фото autohome.com.cn

Китайские Outlander оснастят 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» 4B40 от Eclipse Cross, которую дополнят 48-вольтовым электрическим стартер-генератором и форсируют до 215 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Трансмиссией останется вариатор, а привод будет передним или полным в зависимости от комплектации.

Визуально версия для Китая почти ничем не отличается от глобальной. В экстерьере отличий нет вовсе, а в салоне ее выдает только мультимедийная система, получившая увеличенный до 10,25 дюйма планшет, который по-прежнему «соседствует» с цифровой «приборкой» и проекционным дисплеем.

Продажи нового Mitsubishi Outlander начнутся на китайском рынке уже осенью. Чуть позже такой кроссовер наверняка появится и в других странах, но никакой конкретики об этом пока нет.