Opel выпустил плагин-гибриды Astra GSe и Astra Sports Tourer GSe

Компания OPEL представила плагин-гибридные хэтчбек и универсал OPEL Astra GSe

Компания Opel представила хетчбэк и универсала Astra в новом плагин-гибридном исполнении. Встречайте, Astra GSe и Astra Sports Tourer GSe, где GSe теперь означает не Grand Sport Einspritzung, как прежде, а Grand Sport electric.

Opel выпустил плагин-гибриды Astra GSe и Astra Sports Tourer GSe
Opel Astra GSe и Astra Sports Tourer GSe. Фото Opel

Как утверждает немецкий автопроизводитель, универсал Astra Sports Tourer и пятидверный хэтчбек Astra в гибридном исполнении обеспечат оптимальный баланс между комфортом, управляемостью, мощностью и низкими выбросами в окружающую среду.

«Новый Astra GSe и новый Astra Sports Tourer GSe — идеальные автомобили для запуска нашего нового динамичного суббренда в полном соответствии с нашей стратегией стать полностью электрическим автобрендом к 2028 году», — заявил глава Opel Флориан Хюттль.

Совокупная мощность гибридной силовой установки новых моделей достигает 225 л.с. при 360 Нм крутящего момента. А расход топлива в смешанном цикле составляет всего 1,1-1,2 литра на 100 км пробега.

В Opel говорят, что гибридные модели установят новый ориентир для водителей, и по сравнению со своими родственниками по серии Astra они стали еще более маневренными и «податливыми». Руль, подвеска и тормоза мгновенно реагируют на каждое действие водителя. Ради этого производитель оснастил новые такие «Астры» заниженной на 10 мм подвеской, которая обеспечивает превосходную устойчивость на дороге даже на крутых поворотах.

Внешне гибридные Opel Astra GSe отличаются от обычных Astra оригинальными 18-дюймовыми колесными дисками, «агрессивными бамперами» и спортивными передними креслами GSe Performance, обтянутыми алькантарой.

Подробные технические характеристики Astra GSe и Astra Sports Tourer GSe в Opel решили не раскрывать. Цены и сроки начала продаж новинок тоже пока неизвестны.

Отметим, что Opel Astra неизменно входит в число самых популярных автомобилей на российской «вторичке». Как изменялся спрос на эту немецкую модель с начала 2022 года, читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: Stellantis