Компания Ferrari представила уникальный родстер Ferrari SP51 на базе Ferrari 812 GTS

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari выпустил родстер SP51, специальную версию 812 GTS с передним расположением двигателя. Он создан по спецзаказу для клиента из Тайваня, сообщает портал «ПроКроссоверы».

Компания Ferrari представила уникальный родстер Ferrari SP51 на базе Ferrari 812 GTS
Ferrari SP51. Фото Ferrari

Эксклюзивный Ferrari SP51 сохраняет основные пропорции Ferrari 812, но получил уникальные диски и оптику, изготовленные на заказ. Кузов родстера окрашен в уникальный красный цвет Rosso Passionale. Некоторые элементы кузова, включая поперечное антикрыло, выполнены из карбона.

Салон автомобиля тоже оформлен в красных оттенках и имеет сине-белые полосы, отсылающие к гоночному автомобилю 410 S 1955 года выпуска, который выпускался в сине-белой окраске. Сиденья отделаны тканью алькантара такого же цвета Rosso Passionale, как и кузов.

Технические характеристики изготовленного под заказ родстера не уточняются. Но, скорее всего, как и в случае с другими спецпроектами, техническая часть осталась нетронутой. Если это так, то у SP51 под капотом установлен 6,5-литровый бензиновый мотор V12 от 812 Superfast/GTS мощностью 789 лошадей.

Ранее в сентябре Ferrari выпустила свой первый серийный кроссовер, получивший название Purosangue. Почему сама компания просит не называть эту модель кроссовером, читайте в материале «Автоновостей дня».